Будет ли сертификат на материнский капитал проиндексирован в 2020 году после рождения второго ребенка?

• г. Красноярск

У меня в октябре 2019 года родился второй ребенок, сертификат на мат капитал уже получен, проиндексируют ли его в 2020 до 466 тысяч или останется прежним? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, доброе утро.

Если Вы не потратили мат. капитал, то он будет проиндексирован. Маткапитал в 2020 году составляет 466 617 Р.

Если речь про увеличение мат. капитала на 150 тысяч, то данный закон ещё не принят, и как он будет реализован пока неизвестно.

В любом случае Вы можете самостоятельно проверить сумму Вашего мат. капитала в личном кабинете на сайте https://es.pfrf.ru/