Могу ли я отказаться от удержания с меня 13 процентов от заработанной платы?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы. нельзя. В соответствии с п. 3 ст. 13 Налогового кодекса РФ налог на доходы физических лиц относится к федеральным налогам и сборам.

В соответствии с п. 2 ст. 44 Налогового кодекса РФ обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика и плательщика сбора с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора.-обязаны платить все физические лица, получающие доход.

Жедаю удачи. В.

Доброго времени суток, нет от уплаты подоходного налога отказаться нельзя.