Мужу грозит судебное разбирательство из-за частной жалобы сестры - что делать?

• г. Рыбинск

Помогите, пожалуйста! Моему мужу на прошлой неделе сообщили, что ему надо явиться в суд, т.к. на него подана частная жалоба...: Между ним и сестрой существуют длительные неприязненные отношения с сестрой (раздел дома после смерти родителей), она подала в суд на него (угол. Дело) в связи с тем, что он якобы кинул в нее кукурузными палочками и прищемил ей руку дверью. Суд. мед экспертиза постановила, что вреда здоровью нет, к тому с него не были сняты показания, в протоколе полицейский указывает, что он по тел. созванивался с мужем, а он сказал, что не может приехать. В результате появилось уголовное дело и судебное разбирательство по нему. Завтра суд... Выяснили, что у сестры сильный адвокат, а наш, узнав кто защищает права сестры отказалась от нас сегодня (. мол та дела не проигрывает... Что делать? Мне кажется, что дело до суда вообще не должно было дойти. Да, полицейский находится в дружбе с обвиняющими... Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если уже заявление в мировой суд подавалось, то завтра произойдет ознакомление Вашего мужа с материалами дела и ему вручат копию заявления. Он также должен суду предоставить информацию относительно свидетелей со своей стороны. Есть пара статей в Уголовном кодексе по поводу легкого вреда здоровью и побоев, по которым уголовные дела возбуждаются мировым судьей.