Коллекторы из МФО требуют немедленную оплату задолженности, угрожают и не дают время на раздумья - как защитить свою семью и ребенка?

• г. Саратов

Звонят коллекторы с МФО деньги сразу. Угрожают нецензурно разговаривают. Требуют в течение часа вернуть долг. Я знаю что просрочил. Прошу день два на оплату. Слушать не хотят. Боюсь за семью и ребенка. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если просто оскорбления и мат, полиция никаких мер предпринимать не будет. Чтобы предприняли, должны быть реальные угрозы убийством и тп.

Здравствуйте.

Можете по угрозам обратится в МВД РФ.

1. Направьте заявление в коллекторскую контору и МФО об отказе от взаимодействия и об отзыве персональных данных.

2. Фиксируйте факты нарушений.

3. Жалобу на коллекторов приставам, прокуратуру, полицию, роскомнадзор, НАПКА.

За семью не бойтесь - вам звонят скорее всего даже не с вашего региона. Это все пустые угрозы.