Бывший муж требует заверенное заявление о невозможности повторного подачи на алименты - можно ли это обойти?

• г. Белгород

Бывший муж хочет чтобы я забрала исполнительный лист о алиментах и написала заявление заверенное натариусом о том что повторно не буду подавать на алименты, возможно ли позже снова подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Если в данном случае у вас двусторонняя договоренность (он вам что-либо) предоставляет, то имеет смысл идти к нотариусу.

Если все выглядит как единоличное требование с его стороны, то вы не сможете получать алименты - вы сами же и напишите отказ от этих выплат.