Иск на алименты оставлен без движения - что делать дальше?

• г. Москва

Скажите пожалуйста: подавала исковое заявление на алименты 21.11.19. В конце декабря на сайте суда моё дело оставили без движения и написали не подано. Не очень понимаю, что это значит. До помощника судьи дозвониться не удаётся. Канцелярия говорила, что через 10-14 дней придёт уведомление. Почти два месяца прошло, ничего нет.

Какие мои дальнейшие действия?...

Ответы на вопрос (4):

Надо ехать в суд узнавать.

Навестите канцелярию суда лично и получите определение на руки.

Потому, что нужно подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.

Ольга, если оставили без движения - были нарушения подачи. Вам надо лично прийти в суд и все выяснить. После исправления недочетов - иск рассмотрят, если его не вернули Вам по почте.