Как защитить себя, если муж перестанет платить кредиты, которые я взяла для него?

• г. Абакан

Брала для мужа кредит и активировала кредитную карту, у него были большие проблемы и я согласилась помочь, сейчас собираюсь уходить от мужа и хочу знать, если ли способы обезопасить себя в случае, если он перестанет платить кредиты. Я сама в декрете с ребёнком, самостоятельно не смогу их выплачивать. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток обезопасить себя в этой ситуации никак

Если перестанет платить должны будете вы. Единственное можете взять у него расписку с сумой долга, чтобы потом в случае чего с него взыскать.

Екатерина, в данном вопросе никак, поскольку вы получили кредит и вам отвечать.