Могут ли уволить с армии по причине ожирения?

• г. Ярославль

Я служу по контракту, у меня такая проблема когда я проходил комиссию перед устройством на контракт у меня была 2 степень ожирения, щас я, к сожалению, набрал в весе до 3 степени. Но в тоже время мне это сильно не мешает, с поставленными задачами справляюсь. Такой вопрос могут ли меня уволить из армии?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не офицер, по в случае прохождения ВВК вам, возможно, сначала будет поставлена категория годности "Г" на 6 месяце, если за это время ничего не изменится, то может быть выставлена категория "Г" повторно. Затем, если лечение не поможет, выставляется категория "В", и с военной службы увольняют. В целом, если проблем нет, то на ВВК Вас никто отправлять и не будет.

Офицерам при 3 степени ожирения выставляют категорию годности "Б".