Недобросовестные услуги Ростелеком - как подключили ненужный тариф, антивирус и завысили аренду оборудования

• г. Владивосток

Подключил услуги тв и интернет от ростелеком. 1. Подключили другой тариф, не по договору

2. Подключили антивирус, которым я не пользовался и не знал про него.

3. Начисляли полную плату за аренду оборудования, не обозначив сумму в договоре и не сказав мне.

В итоге хочу составить претензию и подать иск.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей! Имеете на это полное право в соответствие с нормой Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей".

Здравствуйте!

Всё верно, сначала подаете претензию (в двух экземплярах, один с отметкой о принятии оставьте себе) и уже на основании ответа будете действовать дальше, если откажут, то смело подавайте в суд.