Жители села борются за безопасность - отказали в установке знака прогон скота на дорогах.

• г. Ростов-на-Дону

Мы жители села живём за счёт хозяйства, подали заявление с подписями сельчан в администрацию районную об установки знака "прогон скота " ,но нам было отказано. Прогоняем скот из своих дворов до пастбища по асфальту, не раз уже коров сбивали на большой скорости, другой дороги чтоб выгнать свой скот нет, что нам делать, куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отказ письменный? Необходимо ознакомиться после можно что то предпринять.

Спросить
Пожаловаться

У нас люди гоняют скот на пастбище через дорогу. На этом участке неоднократно сбивали скот, а виновниками дтп признают перегонщиков скота, заставляя их возмещать ущерб автовладельцам. Но никто из водителей не желает их пропускать при переходе. Мы хотим поставить дорожный знак о месте перехода скота. Куда обратиться и в какой последовательности для установки дорожного знака?

Живу в селе, держу двух коров. Выпускаю на пастбища, пастухов нет. Администрация села говорит, что это бродячий скот, будем наказывать. Кто должен организовать пастьбу скота частного сектора в селе? Заранее благодарна.

Соседка содержит скот (коровы, овцы) на территории около дома в посёлке коров около 20 голов, овец около 50.Прогон скота осуществляется по улице общего пользования, которая после прогона постоянно загажена, убирать не собирается, говорит убирайте сами. По посёлку постоянная вонь. Что делать?

В населенном пункте, где я проживаю, постоянно перегоняется скот по проезжей части, а знака "Перегон скота" нет. Нередки случаи наезда на коров. Куда обратиться нам, чтобы этот знак появился на дороге?

У нас в селе возникла проблема с прогоном коров по улице, дело в том, что один житель запрещает на прогонять скот по улице (у нас численность скота 20 голов КРС, из них 9 голов с нашей улице), пастбище находится как раз если гнать скот прямо по нашей улице (улица не асфальтирована). Проулков нет, наши дома находятся в бывших забоях, везде глина и ямы, улица не благоустроена. Он заставляет что бы мы прогоняли скот по другой улице (там люди только строиться начали, у некоторых нет ограждений, но они посадили овощи) по этим грядкам и прогнали скот, люди стали возмущаться. Могут ли нам запретить прогон скота по улице?

Сегодня утром в 9 часов мы выгоняли своих коров на пастбище, по трассе ехали две машины одна ехала с маленькой скоростью вторая обогнала на большой скорости её и зацепила краем машины корову причем он не остановился даже уехал, спустя час он приехал и стал требовать возмещение ущерба, знака на том месте не было перегона скота хотя скот вообще шел по обочине и все было в населенном пункте, мы не стали вызывать гаи так как водитель скрылся а корова целая вроде бы что делать в этом случае?

Нам приходиться гонять на пастбище коров край дороги и через дорогу машины подрезают животных животные задевают припаркованные машины если собьют корову кто будет отвечать? Если корова поцарапает припоркованную машину кто отвечает? Раньше были знаки перегон скота а теперь их нет предстовитель с администрации уверяет что они не нужны но тутже соглошаеться их скоро поставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация села выделила землю под пастбища, границей пастбища являются людские огороды (с ветхими и поломанными ограждениями). Скот КРС постоянно рвется в эти огороды.) Собственники не собираются закрывать получше огороды пишут в Администрацию жалобы на собственников коров, Администрация начинает штрафовать! У нас вопрос Администрация заранее знала что на этой территории в конце находятся не загороженные огороды, зачем такие участки отдает под пастбище.

Через автодорогу 2-й категории происходил перегон стада коров, в условиях ограниченной видимости и скользкой дороги совершил наезд на корову. ДТП было под знаком вне населенного пункта, знака перегон скота не было. Корова с места столкновения ушла своим ходом. Хозяин коровы хочет денег за корову. Какие мои действия в случае предъявления претензий за корову?

Я являюсь главой крестьянского хозяйства. В администрации района утвердили маршрут прогона скота до места пастбища. Но дело в том, что эта дорога завалена бытовым мусором, который местные жители годами выкидывали на зады деревни. Что мне делать, кто должен убирать этот мусор?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение