Как организовать пастьбу частного скота в селе без пастухов и предотвратить наказания от администрации?

• г. Барнаул

Живу в селе, держу двух коров. Выпускаю на пастбища, пастухов нет. Администрация села говорит, что это бродячий скот, будем наказывать. Кто должен организовать пастьбу скота частного сектора в селе? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Кто должен организовать пастьбу скота частного сектора в селе- должны организовывать СОБСТВЕННИКИ СКОТА.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Должна ли администрация сельского совета организовать пастьбу скота частного сектора, в частности найм пастуха, регулирование отношений между пастухом и владельцами коров?

Бродячий скот вытаптывает посевы, наносит много потерь

Как с хозеевами скота бороться.

Пастухов нету.

Обязана ли администрация заниматься вопросами по выпасу частного крс (обеспечение пастухов, площадей под пастбища). или они только должны штрафы оформлять за бродячий скот.

Администрация сельского совета закрыли коров в гаражи, как бродячий скот. Составили протокол на оснавании кодекса. Постановление разрешающие им загон бродячего скота не показали, ссылаясь на выходной день. Пастуха нет в селе. Правомерны ли их действия?

Мы жители села живём за счёт хозяйства, подали заявление с подписями сельчан в администрацию районную об установки знака "прогон скота " ,но нам было отказано. Прогоняем скот из своих дворов до пастбища по асфальту, не раз уже коров сбивали на большой скорости, другой дороги чтоб выгнать свой скот нет, что нам делать, куда обратится?

Администрация села выделила землю под пастбища, границей пастбища являются людские огороды (с ветхими и поломанными ограждениями). Скот КРС постоянно рвется в эти огороды.) Собственники не собираются закрывать получше огороды пишут в Администрацию жалобы на собственников коров, Администрация начинает штрафовать! У нас вопрос Администрация заранее знала что на этой территории в конце находятся не загороженные огороды, зачем такие участки отдает под пастбище.

Такая ситуация подскажите что делатью владельцы крупного рогатого скота на ночь выпускают скот пастись и ночью коровы зашли во двор к участковому. Теперь он запрещает выпускать их на ночь. Пастухов нет! места для пастбищ тоже нет. и двор участкового разгорожен. Превышает ли он свои полномочия. Запрещая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли админестрация села выделять пастбища для частного скота.

Администрация в регионе где я живу не разрешает выгул скота на поводке привяз ваным в поле на забитый кол.. мол это бродячий скот. Считается ли это бродячим скотом или нет, ведь оно не бродит а привязан в одном месте? И насколько законно они выписывают штраф за бродячий чкот?

Около дома в селе стояла машина корова чужая помяла дверцу машины. Кто несет ответственность за бродячий скот? И кто будет возмещать мне ущерб? Глава села сказала машина не должна стоять рядом с оградой? Какой существует закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение