Руководитель не отправляет больничный лист в бухгалтерию и я не получаю полную зарплату - законно ли это?

• г. Псков

Прошёл месяц, как я сдала больничный лист своему руководителю. По непонятной причине он не отправляет его в бухгалтерию и говорит: Ждите, когда подойдёт ваша очередь оплаты. В итоге, я не получила зп в полном объёме. (Больничный мне оплачивается 100%) Это законно? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Больничный лист Вам должны оплатить в ближайший день выплаты заработной платы, установленный Правилами трудового распорядка.

Нет, не законно. Напишите жалобу в прокуратуру.