Оплата больничного листа только один раз в месяц - является ли это законным действием?

• г. Тихорецк

Если я сдала больничный лист 17 июня, а 25 июня у нас аванс. Бухгалтерия отказывается оплатить больничный, мотивируя это тем, что больничный лист оплачивается один раз в месяц 10 числа. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Больничный оплачивается в день расчетной зарплаты, это обычная практика, нарушений нет.