Учитель сельской месте. Имеет ли право на 50%льготы за коммунальные услуги?

• г. Оренбург

Учитель сельской местн. Имеет ли право на 50%льготы за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Льготы сельским учителям:

длительный отпуск;

возможность работать 18 часов в неделю;

возможность получить «творческий» отпуск на 1 год;

досрочный выход на пенсию;

скидки на уплату коммунальных услуг;

льготные условия при оформлении ипотеки;

бесплатное ежегодное прохождение медкомиссии;

денежные компенсации, например, одноразовые выплаты, подъемные выплаты, дополнительные преференции и премии;

возможность льготного проезда в общественном транспорте междугороднего сообщения.

Здравствуйте!

Если вы являетесь педагогическим работником в муниципальной или государственной образовательной организации, работаете и проживаете в сельском населенном пункте или рабочем поселке (поселке городского типа), вам полагаются льготы - см. Закон Оренбургской области от 29.12.2007 N 1834/378-IV-ОЗ "О размере, условиях и порядке компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам муниципальных и государственных областных образовательных организаций и внесении изменений в отдельные законодательные акты Оренбургской области"