Как начислять квартплату за закрытую квартиру без жильцов на переселении из северных регионов?

• г. Улан-Удэ

Наша семья проживает на севере., а квартира, которую дали на переселение с севера в др.регионе. , как должно проходить начисление квартплаты, если в ней никто не прописан и не проживает? Она закрыта.

Ответы на вопрос (1):

ТСЖ выставляет счета по нормативам, по числу прописанных в данной квартире.

Если вы не живете в квартире, вам в любом случае придется оплачивать содержание и ремонт жилья, а также взносы на капремонт.

Подтверждать временное отсутствие для освобождения от квартплаты нужно каждые полгода.