Как получить материнский капитал за первого ребёнка, рождённого до рождения второго?

• г. Москва

Положен ли мне материнский капитал за первого ребёнка, если он рождён 19.01.2018. А второй рождён 17.05.2019. За второго ребёнка я уже получила материнский капитал в размере 453 тысячи рублей. Или больше мне ничего не положено?

Ответы на вопрос (1):

За первого ребёнка не выплачивается мат. капитал. Президентское Послание не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой.