Можно ли составить соглашение на выделение долей без участия нотариуса в ином ипотечном имуществе?

• г. Ставрополь

Я хочу в своей собственности выделить детям доли, но собственность является ипотечной без участия мат. капитала, могу ли я составить соглашение на выделения долей без ноиариуса?

Ответы на вопрос (1):

У Вас, я так понимаю, недвижимость в залоге. Это является обременением и отражено в Росреестре. Сменить состав собственников недвижимости без согласия залогодержателя (банка) Вы не сможете, в Росреестре такую сделку не зарегистрирует.