Как правильно действовать в следующей ситуации, чтобы возместить ущерб по ОСАГО?

• г. Красноярск

Как правильно действовать в следующей ситуации, чтобы возместить ущерб по ОСАГО? Уходя от столкновения с виновником ДТП, повредил свой автомобиль о бардюр и ограждение бензоколонки (он резко решил свернуть на заправку со среднего ряда, а я двигался по крайнему правому). ГИБДД это ДТП оформило, более того, виновник свою вину не отрицает, что и было зафиксировано при оформлении. Возникнут ли у меня какие то трудности при возмещении ущерба или если виновник установлен, то несмотря на то, что у него повреждений нет - я получу свою страховку?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Если в справке о ДТП указано, что дтп произошло по вине "виновника" , то право на получение страховой выплаты вы имеете,тот факт, что у него отсутсвуют повреждения роли не играет.

С уважением,Д.В.Любезнов