Могу ли я получить материнский капитал, если мой брак не зарегистрирован?

• г. Краснодар

Сейчас вышел закон о получении материнского капитала для молодых семей на первого ребёнка.

У меня такой вопрос, если у меня с мужем брак не зарегистрирован, получу ли я материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Закон еще не вышел, такую задачу поставил Президент в своем обращение к Федеральному собранию. Слово Президента в нашей стране не означает автоматического принятия и издание закона.

Материнский капитал не зависит от наличия или отсутствия брачных отношений между матерью и отцом детей.