Узнаем юридическую силу договора аренды квартиры и как защитить свои права в случае нарушения

• г. Оренбург

Какую юридическую силу имеет договор аренды квартиры, заключаемый между физ. лицами? Если меня "кинут" на деньги, оставив без квартиры либо выселят раньше срока, чего я смогу добиться, придя в правоохранительные органы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того насколько грамотно и в чью пользу заключен этот договор.

Меня интересует сам факт заключения договора, имеет ли он юридический смысл и смогу ли я предъявить его как свидетельство аренды в случае споров (например, в суде или в полиции)? То, как он составлен, другой вопрос. Спасибо.

Да, конечно можете представить как доказательство аренды.