Как защититься от подачи на алименты на твердую сумму и подтвердить свой доход - опыт работы в одной организации в течение 10 лет

• г. Белгород

На меня подали на алименты в твердой денежной сумме ссылаясь на то что я скрываю свой реальный доход, но доход свой я могу подтвердить по справке 2 ндфл я работаю в этой организации около 10 лет, как подать мне встречный иск, суда еще небыло.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление с приложением подтверждающих документов.

Вам нужно не встречный иск подавать, а подготовить отзыв на исковое заявление, к которому прилагайте в обосновании своей позиции документы, которые считаете необходимым, в том числе, справку 2-НДФЛ.

Встречный подать тут не получится. Нужно подавать возражение и обосновывать свою позицию, прикладывать документы, участвовать в суде.

Обращайтесь, помогу.