Как снять несуществующий дом с кадастрового учета и избавиться от налоговых проблем?

• г. Курск

На участке зарегистрированных 2 дома, один дом не существует, как его снять с учёта? На него присылают налог. Кадастровая палата, БТИ и прочие организации отказывают в снятии этого дома с учёта, так как нет собственника жилья, он по документам числится что был построен в 1917 году. Что нам делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно сделать акт обследования и обратиться в Росреестр, если Росреестр отказывает, тогда обращаться в суд с заявлением.

А акт обследования кто должен сделать?

Вы должны обратиться к кадастровым инженерам!