Как снять с учета и начать строительство нового дома на участке, принадлежащем владельцу 2/3, если пропавший собственник 1/3 не является доступным и находится в розыске?

• г. Осташков

Владею 2/3 участка и жилого дома в городе. Собственник остальной 1/3 отсутствует более 15 лет и с 2007 года вообще находится в федеральном розыске. Два года назад дом сгорел и согласно постановления администрации его остатки были мной снесены. В БТИ отказывают в снятии с учета дома без согласования с совладельцем 1/3. Хочу начать строительство нового дома, но как снять с учета старый, которого по факту нет? Если построю новый дом будет ли прежний владелец 1/3 иметь на него какие либо права? Претензий на треть земельного участка я не имею, согласен ее выкупить, но не могу найти владельца. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

полагаю, что вопрос о снятии дома с учета можно решить только в судебном порядке. С земельным участком дело обстоит сложнее.