Снятие с учета деревенского дома после пожара - возможно ли без согласия остальных собственников?

• г. Москва

Дано: деревенский дом, несколько собственников (доли определены). Владелиц участка земли один из собственников.

Дом сгорел. По тех. паспорту сохранились только части доли, принадлежащей собственнику земли.

Вопрос. Возможно ли снять с учета дом, если снять его хочет собственник участка земли и по тех. паспорту только его часть доли сохранилась. То, что принадлежало остальным собственникам в тех. паспорте отмечено пунктиром. Или в любом случае нужно согласие на снятие с учета остальных собственников?

В БТИ говорят, что снимать с учета нужно в регистрационной палате. Так ли это? И какие документы потребуются?

Свидетельство о регистрации доли дома есть только у одного собственника, который хочет снят дом с учета. У оастальных есть только решение суда долевом делении с определением долей.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Прекращение права собственности в отношении строения осуществляется в регистрационной палате, или через суд. Сложностей там нет никаких.