Будет ли проиндексирован материнский капитал при его использовании на приобретение жилья после получения в 2015 году?

• г. Калуга

Я получила свид. На мат капитал в 2015 году, мат. Капитал не использовался, в этом году хотим потратить его на приобретение жилья. Вопрос: будет ли индексация на мат. Капитал.

Ответы на вопрос (2):

Сумма материнского капитала в 2020 году увеличится на 3% и составит 466 617 рублей.

Галия, добрый день. Да будет.

Средства получите в размере установленном на момент распоряжения денежными средствами.

Удачи.