Регистрация бывшего мужа в этой же долевой собственности, как и регистрация меня (бывшей жены), и ребенка.

• г. Санкт-Петербург

У бывшего мужа вместе с его несовершеннолетним ребенком от первого брака (мать ребенка умерла)-общая долевая собственность (2 комнаты в 3 х комнатной квартире). Третья комната принадлежит соседям, у меня в собственности жилья нет. Мы живем все вместе, бывший муж (мы недавно в официальном разводе) собирается оформить договор купли-продажи одной комнаты (которая оформлена на его имя) на мое имя. Нужно ли мне удочерять ребенка, чтобы не было проблем со стороны органов опеки (общая долевая собственность родителя и ребенка, не достигшего совершеннолетия)? Или удочерение можно сделать позже, после оформления договора купли-продажи и оформления части общей долевой собственности на мое имя?

Ребенок останется жить со мной, независимо от того, будет ли оставаться бывший муж зарегистрирован в этом жилье. Регистрация бывшего мужа в этой же долевой собственности, как и регистрация меня (бывшей жены), и ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Эко вы закрутили ситуацию.. Не может продать Пусть он вам подарит и все остальные вопросы снимутся.