Можно ли председателю совет мк вознаграждение сделать в счёт платы за ЖКУ? Нужно ли при этом платить налог на доход.

• г. Кемерово

Можно ли председателю совет мкд вознаграждение сделать в счёт платы за ЖКУ? Нужно ли при этом платить налог на доход.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья! Председателю совета МКД может быть инициировано матвознаграждение в счёт оплаты услуг за ЖКУ, решением общего собрания собственников МКД, имеющего необходимый кворум. Оплата налога на доход при этом обязательна.

Аикто должен уплачивать налог? Председатель совета мкд или управляющая организация если будет агентом по договору?

Кто будет уплачивать налог председатель совета мкд или управляющая компания если будет агентом по агентскому договору?