Lьготы для жен офицеров и участников боевых действий - мой опыт в Чечне

• г. Омск

Я жена офицера он участник первой Чеченской и был в плену я была в Чечне официально по розыску пленных через командование освобождая своего и других ребят есть справка за три месяца нахождения там у меня какая может быть льгота?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае льготы предоставляются на основании закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ, в котором речь идет только о военнослужащих, а также лицах, принимавших в соответствии с решениями органов исполнительной власти Республики Дагестан участие в боевых действиях в составе отрядов самообороны Республики Дагестан в период с августа по сентябрь 1999 года в ходе контртеррористических операций на территории Республики Дагестан. Другими словами вы не можете рассчитывать на льготы по этим основаниям.