Как обжаловать решение о неразрешении въезда в РФ на 5 лет - решение суда или ГУМВД?

• г. Краснодар

Помогите разобраться в следующем вопросе?! Было вынесено решение суда об административном выдворении согласно п.2 ч.1 ФЗ-114"О порядке въезда в РФ и выезда из РФ",на основании этого постановления ГУМВД было вынесено решение о неразрешении въезда сроком на 5 лет. ВОПРОС: Куда и что нужно обжаловать?! Решение умвд или решение суда? Если решение умвд то у них есть постановление?! Помогите разобраться и пожалуйста доходчиво обьясните что где и куда?! Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Только обжаловать решение суда.

С уважением.

Скажите, а если решение было в 2018 и само постановление на руки не выдавалось, есть ли шанс?

Здравствуйте!

Вместе с жалобой направьте в суд ходатайство о восстановлении срока.