Что делать, если не применять судебный приказ на взыскание алиментов на детей?

• г. Новосибирск

В 2009 вступил в силу судебный приказ на взыскание алиментов на двух детей. Но я его не применила. В данный момент могу ли я этот приказ отнести судебным приставам или подавать новый иск на должника. Первому ребёнку уже 23,второму 15

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Судебный приказ можно предъявить в течение всего срока на который были присуждены алименты, т.е. до 18 лет обоих детей и в течение трех лет после, т.е. до 21 года. (ч.4 статья 21 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве").

Поэтому вы можете рассчитывать на алименты по второму ребенкуЮ которому 15 лет.