Закрыли дело об угоне, но открыто новое - что делать в такой ситуации?

• г. Ставрополь

Дело об угоне закрыто нахождением авто, но открыто другое дело по причине не нахождения виновного, знакомого считают подозреваемым и говорят дать чистосердечное признание иначе все соучастники пойдут под суд, но дело в том что стоимость машины владельцу возмещена (машина выкуплена в присутствии двух полицейских). Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не важно что возмещена стоимость авто, важно то, что видимо возбуждено уголовное дело и кто-то должен понести наказание.