Коллекторы отправили договор реструктуризации кредитов на электронную почту - возобновление исковой давности и ответственность заемщика

• г. Нижний Новгород

Коллекторы прислали на Эл. Почту договор реструктуризации кредитов. Кредиты были в 2010 г. Считается ли это возобновление срока исковой давности. Коллекторы говорят я тем самым подтвердила свою задолженность. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Из вопроса не понятно, если вы подписали договора - да, признание долга (ловушка), если нет - не подписываете. И ни одного рубля по долгам 2010 года не оплачивайте.

Если вы его не подписали, то и сроки давности не обнулились. Посылайте их в суд, а в суде применяйте срок исковой давности.

День добрый. Если подписали, да. Обязательства считаются восстановленными и срок исковой давности начинает течь с даты подписания.