Как правильно поделить авто при разводе - советы и рекомендации от экспертов.

• г. Ростов-на-Дону

Ждем развода. Как грамотно поделить авто? Покупали за 720000 р кредит нужно выплатить еще 280000 р. собственник авто я-жена. Пользуется машиной он,выплачивать ничего не хочет. Как правильно ее продать и поделить? И когда привлечь нотариуса, чтобы он потом не подал на раздел движимого имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Раздел имущества производится из расчёта половины стоимости, также как и долговые обязательства.