Какие законы следует знать, чтобы получить замер шума от магазина Пятерочка

• г. Великий Новгород

На 1 этаже моего дома находится магазин "Пятерочка". Я написала жалобу в роспотребнадзор на шум от тележек, в которых продавцы возят товар в торговый зал (возят целыми днями с 8 до 23 часов). Сегодня получила отказ на замер шума, ссылаются на п.1.19.МУК 4.3.2194-07 и пишут что оценка шума не распространяется на выполнение гражданами каких либо бытовых работ, проведение ручных погрузочно-разгрузочных работ. Подскажите пожалуйста, на какой закон ссылаться чтобы мне замерили шум.

Ответы на вопрос (1):

При оценке влияния шума на здоровье человека следует руководствоваться положениями Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" N 52-ФЗ от 30 марта 1999 г. и действующими санитарно-эпидемиологическими правилами. В вашем случае, действительно. Ничего нельзя сделать.