Ребенок второй рождён в 2016 году материнской капитал сколько составит в 2020 году?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По индексации неиспользованного материнского капитала составляет 3,8 процента. Если из материнского капитала не использовались средства, то сумма составит 466 617 р. Сумма сертификата индексируется на момент подачи заявления о распоряжении материнским капиталом.