Отказ предоставить документы налоговой службе может повлечь отказ в налоговом вычете при покупке квартиры?

• г. Смоленск

Купила квартиру у сына (от 1-го брака) моего мужа. Подала документы на наловый вычет. Из налоговой службы поинтересовались о нашем родстве (фамилии у нас одинаковые). Я об’яснила, попросили принести принести его свидетельство о рождении. Мне это не совсем удобно, я отказалась предоставить запрашиваемый документ. Могут ли мне, в этом случае, отказать в выплате денег.

Ответы на вопрос (4):

Могут. Только не из за того что документ не принесли, а из за того что у сына купили. Этот факт все равно установят.

Уважаемая Любовь Николаевна г. Смоленск!

В данном случае вы являетесь Взаимозависимыми лицами (Подпункт 1 пункта 2 статьи 40 НК РФ) поэтому вероятней всего вам будет отказано в получении налогового вычета.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 16.01.2020 г.

Но ведь квартиру я купила не у своего сына. А у сына моего мужа (от 1 го брака).

--- Здравствуйте, пока не предоставите требуемые документы, никакого вычета не получите.

С уважением юрист Лигостаева А.В.