Соседи поменяли код на воротах - куда обращаться в экстренных ситуациях?

• г. Краснодар

Куда обращаться. Если жильцы соседнего дома самовольно поменяли код на воротах. Расположенных между нашими домами, и мы не можем въехать на территорию двора. Это же касается всех экстренных служб. Коды они нам не дают, считают, что ворота-собственность их дома. Обращались в полицию. Они согласны, но" сделать ничего не могу", писали в администрацию, где рекомендовали обратиться в суд. Но это время, а проблему то надо решать сейчас. У кого-то ремонт, у кого-то пожилые в семье и дети.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру, жилищную инспекцию о выдаче предписания.