Как получить квартиру для молодой семьи в Нижнем Новгороде - условия и очередь
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем в браке находимсься год, мне 26 лет и мужу 30 лет. Нахожусь на третьем месяце беременности. Проживаем в нижнем Новгороде. Я прописана в области. Ни у меня ни у мужа в собственности недвижимости нет. Муж прописан у родителей в кравртире общей площадью 34 кВ метра, из них 25,6 жилые. В данной квартире прописано 4 человека. Подскажите как нам встать на очередь для получения квартиры и подходим ли мы под пунк нуждающихся в дополнительных квадратных метрах?

Ответы на вопрос (2):

Марина, для этого Вам нужно обратиться в Администрацию где вы проживаете, узнать какие действуют у них программы, и какие для этого требуются документы. В каждом регионе действуют свои программы. По поводу нуждаемости, вы можете признаны в качестве таковых, поскольку не имеете своего жилья.

С Уважением,

Все эти вопросы решаются в органе местной власти. Надо иметь площадь на каждого члена семьи менее учетной нормы в регионе и быть малоимущими.