Сколько дней отпуска полагается учителю после недавнего приема на работу?

• г. Самара

Принята на работу учителем 13.11.2019 года, в отпуск собираюсь идти в середине июля. Сколько дней отпуска мне полагается в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь!

Согласно статье 122 ТК РФ отпуск предоставляется работнику ежегодно за текущий рабочий год.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 учителям общеобразовательных учреждений предоставляется удлиненный отпуск продолжительностью 56 дней.

Отпуск данной продолжительностью должен быть Вампредоставлен до 12.11.2020 года.

Сокращение длительности отпуска за первый рабочий год трудовым законодательством не предусмотрено.

Успехов!