Можно ли потребовать перерасчет пенсии на основе архивной справки за 2000-2001 годы?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Имею ли я потребовать принять для перерасчета пенсии архивную справку 2000-2001 г если сотрудник пфр утверждает что в базе данных за 2000-2001 г имеются данные. Но они меньше архивных.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Александр! Имеете право, т.к. это первичный исходный документ, являющийся доказательством. Вы вправе потребовать произвести перерасчет согласно ст.15, 18, 23 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", а в случае отказа обратиться в суд с исковым заявлением (ст.131-132 ГПК РФ). Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Имеете право требовать принять для перерасчета пенсии архивную справку 2000-2001 г.Тем более в базе за данный период имеются данные. А то,что они меньше - то при отказе следует обратиться в суд с исковым заявлением. Ст.15, 18, 23 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Смишно читать ответы признаваемые лучшими.