Бывший муж зарегистрировал новый брак, но прописан на моей собственности - как защитить свое имущество при переходе кредита в суд?

• г. Москва

Полтора года назад я развелась с мужем. 9 месяцев назад он официально зарегистрировал брак с другой женщиной в другом городе. Проблема в том, что он прописан на моей собственности (дарственная), а его новая жена не прописывает его к себе. На регистрацию нового брака и переезд в другой город он взял кредит. В сентябре месяце он перестал выплачивать кредит т.к. не работал. В данный момент он находится на лечении в реабилитационном центре до марта м-ца. Дело в том, что звонили из банка и сказали, что передают дело в суд и что придут по месту его прописки приставы описывать мое имущество. Правильно ли это и что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, приставы действительно придут по месту регистрации, поэтому вам необходимо срочно обратиться в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам надо срочно подавать в суд о снятии с регистрации как выбывший и утративший право проживания. И еще с него взыскать за неуплату и причинении вреда. И вам необходимо узнать его адрес проживания в настоящее время.

Всего доброго и удачи!

Показать приставам документы, что вы разведены и,что все имущество ваше, а лучше выписать мужа.

У меня в собственности комната в ком. квартире.

Приветствую вас Ирина. Можете сделать выделить комнату вашу из долевой собственности.