Форд Транзит 21 место для семьи и друзей - нужен ли тахограф и путевой лист?

• г. Санкт-Петербург

Автобус 21 место, Форд транзит, зарегистрирован на физ лицо, используется для семьи, многодетной, иногда приходится ездить на расстояние в 1000-2500 км. Семьёй и с друзьями! Нужен ли тахограф? Нужен ли путевой лист?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не оформлять путевой лист, вам всегда придется доказывать инспектору дпс, что автобус эксплуатируется исключительно в личных целях и нет заинтересованности заработать деньги.