Суд приговорил к запрету на управление автомобилем, но ВУ уже истекли - что произойдет дальше?

• г. Уфа

Был суд по 264.1. Суд приговорил к 200 часам и к 2 годам запретом на право заниматься деят. С управлением авто. Но у меня 3 года назад истёк срок действия ВУ. Будет ли в базе гибдд идти лишение или нужно сперва получить права?

Ответы на вопрос (1):

Нужно сначала получить водительские права и потом их видимо опять сдать по приговору.