Какие нужны документы для перевода квартиры в собственность моей жены.

• г. Москва

В приватизированной квартире прописаны 2 человека: моя жена и её дедушка. Собственником является дедушка. Какие нужны документы для перевода квартиры в собственность моей жены. И какие действия нужно предпринять.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Дедушка может передать по любой сделке вашей жене - дарение или продажа. В простой письменной форме с регистрацией в Мосрегистрации. Все документы стандартные на сделку - по квартире, заявления, оплата, и некоторые документы в зависимости от сделки и другихз обстоятельства - о налоге. согласие супруга и т.п.

Уважаемый Петр!

Сначала Вам необходимо определиться посредством какого гражданско-правового договора будет осуществлена передача права собственности от дедушке к внучке (вашей жене). Если Ваша жена не участвовала в приватизации ранее (или не отказалась от права участия в ней) то возможно имеет смысл заключить договор т.н. расприватизации квартиры и ее последующей приватизации вашей женой. Ваша жена может приобрести право собственности посредством заключения договора купли-продажи, дарения, ренты (при преклонном возрасте дедушки и при устойчивых позитивных отношений между им и внучкой представляется наиболее удачным).

Наша организация имеет опыт разрешения подобных ситуаций и при Вашем желании готовы оказать Вам квалифицированную юридическую поддержку, в том числе в сборе необходимого пакета документов с последующей государственной регистрации прав собственности вашей жены.

С уважением, Александр,

АН "ПРОСТОР"

rlc@naprostore.ru