Могу ли я получить материнский капитал если я выписана а прописка осталась будут ли они проверять адрес?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, материнский капитал это социальная помощь и не зависит от того что вы написали. Если вы просто уехали а иной город на территории РФ, просто зарегистрируйте свое пребывание (обязанность граждан) и все.