Обязанность руководителя школы предоставить характеристику на бывшего ученика по адвокатскому запросу без указания цели.

• г. Переславль-Залесский

Мне, как руководителю школы, поступил адвокатский запрос с просьбой предоставить характеристику на бывшего ученика школы. В запросе не указано в отношении кого представляет интересы адвокат, для какой цели нужна характеристика. Обязана ли я ее выдавать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, без письменного разрешения одного из родителей или опекунов вы не в праве выдавать подобные документы.