Незаконные действия начальства - офицеры-сержанты заставляют срочников отжиматься и приседать в любое время суток?

• г. Волгоград

Является действия начальство законными? Если Офицеры - Сержанты заставляют срочников отжиматься, приседать одевать противогазы в любое удобное для них время суток.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, требовать выполения указанных упражнений и иных действий от военнослужащих, проходящих военную в службу по призыву офицеры и сержанты вправе только в рамках проводимых занятий по физической подготовке, РХБЗ, спортивно-массовых мероприятий, на основании утвержденных план-конспектов.

В связи с изложенным, военнослужащие, чьи права нарушены действиями приведенных выше лиц, вправе обратиться в военную прокуратуру с жалобой.