Требование ношения формы и экипировки, противоречащее трудовому договору

• г. Новобурейский

Я работаю водителем в В\Ч нас заставляют одевать форму, химзащиту, противогаз, сдавать нормативы которые пролписаны военным водителям. Законно ли это, если не прописано в трудовом договоре, при этом пугают увольнением.

Ответы на вопрос (1):

Если не прописаны и в иных документах, подписанных между работником и работодателем - тогда незаконно, можете отказываться, а если уволят - суд безусловно восстановит на работе.