Правомерно ли заставлять меня делать перерегистрацию?

• г. Москва

Я купил машину по генеральной доверенности, езжу почти три года.

Но во время очередного техосмотра мне сказал инспектор, что нужно перерегестрировать техпаспорт так-как адрес первого хозяина указанный в техпаспорте не совпадает с адресом в доверенности (он сменил улицу в том же районе к моменту выдачи мне доверенности).

Ответы на вопрос (1):

Вам вообще нужно переоформить срочно автомобиль, а то слолдкнетесь с тем, что автомобиль будет принадлежать не вам. Сроке дорверенности не может превышать три года. Собственник - тот, кто вам выдал доверенность. А если он умрет, то его наследники.