Защита прав водителя - консультация по определению стратегии для случая вменения 12.15 ч.4 за окончание маневра обгона на сплошной

• г. Москва

Вменяют 12.15 ч.4 за окончание маневра обгона на сплошной. Видео показывали, но к делу не подшили. Я с протоколом не согласился, права не разъяснили, конкретный пункт ПДД не указан. Схема составлена другим ИДПС, с которой также не согласился. Все доки дела имеются. Нарушение первое. Нужна консультация для определения стратегии защиты. Скоро суд. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть документы. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ, консультация платная.

Завершение обгона через сплошную это лишение прав, что определено пленумом ВС РФ номер 20. Чтобы понять есть ли шанс уйти на штраф или доказать невиновность надо увидеть материал.